Local commercial idéal pour Salon de thé, Restauration rapide avec terrasse, La Rochelle (17000)

La Rochelle Charente Maritime Poitou-Charentes

Charente Maritime (17) : Local commercial situé à La Rochelle (17000).
Une jolie boutique entretenue d'environ 24 m2 avec une vitrine de 3 ml. Réserve et sanitaires avec un point d'eau.
Possibilité d'avoir une terrasse permettant de développer une activité.
Le local est idéal pour une activité de petite restauration de vente à emporter (pas d'extraction), salon de thé avec dégustation de pâtisserie.
Bail commercial avec un loyer annuel de 10.080 € non soumis à la TVA.
- Prix de cession, les frais d'agence inclus de 102.480 €.
- Les honoraires inclus de 13.87% sont à la charge de l'acquéreur.
- Prix hors les honoraires de 90 000 €.
DPE en cours.

Le commerce possède : une terrasse Surface commerciale : 29 m²
Surface totale : 29 m²
Loyer mensuel : 840 € HT hors charges