Ensemble immobilier de 7525 m2 à Blagnac (31700)
Haute Garonne - Blagnac (31700) : A vendre un ensemble immobilier offrant un fort potentiel de valorisation, idéalement implanté à proximité d'un aéroport ... Prix : 7 950 000 € CA : N.C. Posté le 01 avril 2026Réf. : C1351198
Blagnac - Haute Garonne - Midi-Pyrénées
Entreprise agroalimentaire en zone industrielle à Siliana Sud
Siliana Sud (11) : A céder entreprise agroalimentaire stratégique disposant d’une plateforme industrielle idéalement située à l’intersection des zones ... Prix : 7 830 400 € CA : N.C. Posté le 18 mars 2026Réf. : C1348960
Siliana Sud - Siliana
Complexe industriel de 17 000 m2 à Megrine
Megrine (2014) : A vendre un complexe industriel d'envergure situé dans la zone hautement stratégique de Mégrine.
Ce site exceptionnel s'étend sur un te ... Prix : 7 228 700 € CA : N.C. Posté le 02 mars 2026Réf. : C1346578
Megrine - Mégrine - Ben Arous
Bâtiments industriels de 2 510 m2 à Toulouse au cœur d’un secteur dynamique (31000)
Toulouse (31000) : A vendre bâtiments industriels idéalement situés sur un emplacement stratégique, à proximité immédiate de la rocade et des autoroutes, ... Prix : 7 200 000 € CA : N.C. Mise à jour le 27 mars 2026Réf. : C1329596
Toulouse - Haute Garonne - Midi-Pyrénées
Complexe industriel à Megrine dans une zone stratégique
Megrine (2014) : A vendre ou à louer un complexe industriel de premier plan situé dans la zone stratégique de Mégrine/ Sidi Rezig, à proximité immédiate ... Prix : 7 062 999 € CA : N.C. Posté le 12 mars 2026Réf. : C1348092
Megrine - Mégrine - Ben Arous
Usine haut standing de 12 000 m2 à Enfidha dans une zone industrielle
Enfidha (4030) : A vendre usine neuve de 12 000 m2 sur terrain de 18 000 m2.
L'emplacement idéal pour une activité industrielle ou logistique.
Située d ... Prix : 6 939 900 € CA : N.C. Mise à jour le 18 mai 2026Réf. : C1332696
Enfidha - Enfida - Sousse
Plateforme logistique de 12688 m2 à Bouaye (44830)
Loire Atlantique - Bouaye (44830) : A vendre une plateforme logistique stratégique, idéalement située au cœur du Pays de Retz, à proximité immédiate de N ... Prix : 6 288 000 € CA : N.C. Posté le 06 avril 2026Réf. : C1352144
Bouaye - Loire Atlantique - Pays-de-la-Loire
Local d'activité / Entrepôt, 4400 m2 à Mérignac (33700)
Gironde, à Mérignac (33700), à proximité immédiate de la rocade entre la sortie no9 et no10, à vendre une plateforme logistique à température positive d ... Prix : 6 222 000 € CA : N.C. Mise à jour le 03 avril 2026Réf. : C1192371
Mérignac - Gironde - Aquitaine
Usine, Grombalia dans une zone industrielle
A vendre une usine située dans une zone industrielle à Grombalia - Nabeul.
Établissement de 10900 m2 couvert bâti sur un terrain de 42000 m2, composé de ... Prix : 5 759 400 € CA : N.C. Mise à jour le 03 mars 2026Réf. : C1141159
Grombalia - Nabeul
Bâtiment d'activité avec deux cellules de 7280 à Saint-Jean-d'Angély (17400)
Charente Maritime - Saint-Jean-d'Angély (17400) : A vendre un bâtiment d'activité de dernière génération, développant 2 cellules d'environ 3 640 m2 chacu ... Prix : 5 278 000 € CA : N.C. Posté le 15 mai 2026Réf. : C1356957
Saint-Jean-d'Angély - Charente Maritime - Poitou-Charentes
Bâtiment industriel de 10500 m2 dans une région dynamique, à Oyonnax (01100)
Ain - Oyonnax (01100) : A vendre un bâtiment industriel situé à moins de 5 minutes d'un accès autoroutier.
Un vaste bâtiment d'une surface de 10500 m2 e ... Prix : 5 240 000 € CA : N.C. Mise à jour le 13 mai 2026Réf. : C1304699
Oyonnax - Rhône-Alpes
Site industriel de plus de 20 000 m2 à la découpe à Évreux (27000)
Eure - Évreux (27000) : Un site industriel de plus de 20 000 m2, vendu à la découpe au prix de 450 / m2 , en lot de 1500 m2, 5400 m2, 9000 m2, et nombreux bu ... Prix : 4 740 000 € CA : N.C. Posté le 23 février 2026Réf. : C1345553
Évreux - Eure - Haute-Normandie
Usine de 10 000 m2 à Messadine dans une zone industrielle
Messadine (4013) : A vendre usine de 10 000 m2, située sur un terrain de 20 000 m2 à messadine, une zone industrielle en plein essor.
Bénéficie d'un empl ... Prix : 4 720 700 € CA : N.C. Mise à jour le 20 avril 2026Réf. : C1306738
Messadine - M'saken - Sousse
Parc d'activité de 7 cellules de 2600 m2, à Bourgoin-Jallieu (38300)
Isère - Bourgoin-Jallieu (38300) : A vendre un parc d'activité neuf de 2600 m2 composé de 9 cellules, allant de 168 m2 à 386 m2, idéalement situé au bord ... Prix : 4 717 878 € CA : N.C. Mise à jour le 12 mars 2026Réf. : C1289394
Bourgoin-Jallieu - Isère - Rhône-Alpes
Local d'activité / Entrepôt, 940 m2 dans le Val de Marne (94)
Nogent sur Marne détient de nombreuses infrastructures culturelles dont le Musée de Nogent-sur-Marne, La Scène Watteau ou encore l'association Hélices poés ... Prix : 4 635 000 € CA : N.C. Mise à jour le 20 mars 2026Réf. : C1337706
Val de Marne - Ile-de-France
Usine moderne à Grombalia au cœur d’une zone industrielle dynamique
Grombalia (8030) : A vendre usine moderne entièrement équipée, située dans une zone industrielle à emplacement premium avec accès direct depuis la route p ... Prix : 4 531 800 € CA : N.C. Mise à jour le 17 mars 2026Réf. : C1337307
Grombalia - Grombalia - Nabeul
Local d'activité / Entrepôt, 5822 m2 à Bruges (33520)
Gironde (33) : Situé à proximité immédiate de la rocade sortie N°5 et N°6 à Bruges (33520), à louer un entrepôt d'une surface totale de 5822 m2 environ ... Prix : 4 500 000 € CA : N.C. Mise à jour le 03 avril 2026Réf. : C1245574
Bruges - Gironde - Aquitaine
Local d'activité / Entrepôt, 3208 m2 à Bruges (33520)
Gironde - Bruges (33520) : Situé à proximité immédiate de rocade, à vendre un entrepôt d'une surface totale d'environ 3 208 m2 dont 910 m2 de bureaux.